Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Füchse wollen einem Adler die Beute abjagen, monogrammiert F. G., Öl auf Leinwand, 94,5 x 74 cm, gerahmt, (W)
26.11.2007 - 00:00
EUR 183.300,-
- Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 180.000,-
Friedrich Gauermann
Auktion: | 19th century paintings |
Datum: | 26.11.2007 - 00:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 26.11.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)